Опредилить вид треугольника со сторонами 5 6 7

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:42
    0
    А^2=b^2+c^2-2*b*c*cosA

    7*7=6*6+5*5+2*5*6*сosA

    49=36+25+60*cosA

    -12/60=cosA

    cosA=-0.2

    следовательно треугольник тупоугольный