Найдите угол равнобедренного треугольника, если угол при вершине на 48 * (градусов) больше угла при основании

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:45
    0
    Пусть угол при основании х °, тогда угол при вершине (х + 48) °

    Сумма углов треугольника 180°

    Составляем уравнение

    х + х + х + 48 = 180

    3 х = 180 - 48

    3 х = 132

    х = 44°

    Ответ. Углы при основании 44°, угол при вершине 44+48=92°