Задать вопрос
2 июня, 18:57

Для чего нужна точка и прямая

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:37
    0
    Точка обозначает центр фигуры или начала отрезка, луча и тд. Прямая что бы в дальнейшем построить фигуру, или разделить фигуру на равные части, но необязательно на равные, вообщем очень нужны вещи.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Для чего нужна точка и прямая ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. Точки А и В принадлежат плоскости a (альфа), а точка С лежит вне плоскости а. Выберите правильное утверждение: А. Прямая АС лежит в плоскости а Б. Прямая АВ леит вне плоскости а. В. Прямая АВ лежит в плоскости а Г. Прямая СВ лежит в плоскости а 2.
Ответы (1)
Прямая m параллельна прямой l и плоскости альфа выберите верное утверждение: 1. Прямая l параллельна плоскости альфа 2. Прямая l лежит в плоскости альфа 3. Прямая l лежит в плоскости альфа или параллельна ей 4. Прямая l пересекает плоскость альфа
Ответы (1)
1. дана окружность с центром О и точках вне окружности. В скольких точках перевекает окружность: прямая ОА, луч ОХ, отрезок ОХ ответы: А) прямая в двух, отрезок в двух, луч в одной точке В) прямая в одной, отрезок в двух, луч в двух точках С) прямая
Ответы (1)
Основными фигурами на плоскости являются: Точка и отрезок Прямая и треугольник Прямая и точка Прямая и отрезок
Ответы (1)
Прямая а параллельна прямая в пересекает плоскость альфа. Прямая с паралелльна прямой в. Может ли прямая с лежать в плоскости?
Ответы (1)