В треугольнике ABC проведена биссектриса угла B, которая пересекла сторону AC в точке B1. Известно, что угл ABC=58 градусов. Найдите величины углов ABB1 и CBB1

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:05
    0
    Биссектриса угла B, делит треугольник на 2 прямоугольника

    Угол ABB1 = 1/2 ABC = 29 гр

    Угол CBB1 = 1/2 ABC = 29 гр