1) Дано: АВ = СD, ВС = АD, АС = 7 см, АD = 6 см, АВ = 4 см

Найти: периметр треугольника АDС

Напишите доказательство

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:44
    0
    периметр АДС=АД+СД+АС = АД+АВ+АС = 6+4+7=17