Задать вопрос
14 апреля, 08:12

1. Как меняется температура июля на территории Евразии, почему.

2. Как меняется средняя температура января на территории Евразии? Чем объясняется смена температур в таком направлении? Где на материке наблюдаются самые низкие температуры января, почему?

3. Где в Евразии выпадает самое большое годовое количество осадков, почему?

4. Какие выводы об особенностях климата Евразии вы можете сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:47
    +1
    В Евразии в двух направлениях: в сторону увеличения с севера на юг, потому что увеличивается наклон падения солнечных лучей (широта) местности и с запада на восток июльские температуры (в одной климатической зоне) в сторону увеличения, а январские в сторону уменьшения из-за увеличения континентальности климата
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Как меняется температура июля на территории Евразии, почему. 2. Как меняется средняя температура января на территории Евразии? Чем ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
2. Как меняется средняя температура января на территории Евразии? Чем объясняется смена температур в таком направлении? Где на материке наблюдаются самые низкие температуры января, почему? 3.
Ответы (1)
1 где на территории России самые низкие зимние температуры? 2 где на территории России самые высокие летние температуры? 3 где на территории России выпадает самое большое кол-во осадков? 4 где на территории России выпадает самое малое кол-во осадков?
Ответы (1)
Определите тип климата по следующим данным: а) средняя температура января - 10 * C, среняя температура июля + 18 * С, годовое кол-во осадков 600 мм;
Ответы (1)
География 7 Евразия Определите, к какому типу климата относится данная характеристика: средняя температупа июля + 22° С, средняя температура января + 10° С; годовое количество осадков около 740 мм, максимум осадков - зимой.
Ответы (1)
Ученикам 7 класса вопрос Определите, к какому типу климата относится данная характеристика: средняя температупа июля + 22° С, средняя температура января + 10° С; годовое количество осадков около 740 мм, максимум осадков - зимой.
Ответы (1)