Помогите найти давление моего тела на землю если мой вес 42 кг, а площадь ноги 416,5 см²

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:07
    0
    Дано: СИ: формула: решение:

    m=42 кг р=F/S; F=mg р=42 кг•10 Н/0,04165 м2=

    S=416,5 см2 = 0,04165 м2 = 420 Н/кг (ньютона на кг) /

    р=? / 0,0416,5 м2=10084 Па=10 кПа

    Ответ: р=10 кПа