Чему равна сила тяжести действующая на медный куб с длинной 20 см?!

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:20
    0
    F=mg

    m=pV

    V=0.2*0.2*0.2

    f=0.008p*10=0.08p

    где p плотность меди, табличная величина
  2. 20 сентября, 00:50
    0
    20cм=0,2 м

    V=0.2*0.2*0.2=0.008 м³

    плотность меди Pм=8,92 г/см³ = 8920 кг/м³

    Fт=m*g=Pм*Vк*g=8920*0,008*9,8=700 н

    Vк=объем куба

    g=9.8 ускорение свободного падения