Масса равна 0,16 молярная масса 4*10^4 степени давление 6*10^4 степени а объём 0,83 надо найти T-? 10 класс

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:04
    0
    Тебе нужно использовать уравнение Менделеева-Клаперона:

    pV=m/MRT

    R-универсальная газовая постоянная=8,31 Дж/моль*К

    T=pVM/mR

    T=14,98*10^8 с = 1498 Мс