Бочка объемом 50 л доверху заполняется на зиму огурцами. Плотность

вещества огурцов 1100 кг/м3, а средняя плотность огурцов в куче 670

кг/м3. Сколько литров рассола нужно приготовить для заливки огурцов

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:39
    0
    Пусть в бочку объёмом V поместилась масса помидоров т объёмом вещества V1. Тогда средняя плотность помидоров в бочке ρ2 = m/V а плотность веществаρ1=m/V1. Теперь определим объём рассола Vх как объём пустот: Vx=V - V1 = V (1 - ρ2 / ρ1) = 50 (1-0,6) = 20 л.