В

480 г

воды при 22°С бросили кусок льда, имеющего те6 мпературу - 8°С. Какова масса

льда, брошенного в воду, если

температура смеси установилась 12°С?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:05
    0
    Количество теплоты которое передала льду вода = количеству теплоты которое принял лёд.

    с*m1*10=c*m2*20

    m1=2m2

    m2=m1/2

    m2 = 0.48 кг / 2=0.24 кг