6. а. куда направлена линейная скорость тела движущегося по окружности?

б) как найти линейную скорость через период и частоту?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:06
    0
    1 При движении по окружности линейная скорость направлена по касательной к траектории

    2 линейная скорость вычисляется V = 2*пи*R/T

    так как ню=1/Т

    V = 2*пи*ню*R