Какова плотность тела, если выталкивающая сила при полном погружении этого тела в воду превышает силу тяжести в два раза

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:19
    0
    Дано Fa=2*m*g по условию p1=1000 кг/м3 p2 - ?

    Fa=p1*g*V - сила Архимеда

    m=p2*V - масса тела

    p1*g*V=2*p2*V*g

    p2=p1/2=1000/2=500 кг/м3