Определите удельную теплоту парообразования эфира, если при конденсации 50 г эфира, при температуре 35 с, выделилось 20 кдж тепла

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:48
    0
    Q=m*Cпарообр

    Cпарообр=Q/m=20000/0,050 Дж/кг = 400000 Дж/кг = 400 кДж/кг