При конденсации 11,5 кг серебра выделилось 27*10^6 Дж энергии. Определите удельную теплоту парообразования серебра.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:47
    0
    M=11,5 кг, Q=27*10^6 Дж. L-? Q=Lm,

    L=Q/m,

    L=27*10^6/11,5=2 347 826 Дж/кг = 2,3*10^6 Дж/кг.