На горе с уклоном 30 градусов бросают мяч с начальной скоростью 9,8 м / с, перпендикулярно склону горы. Найти время полета мяча до удара о гору. На каком расстоянии от точки бросания упадет мяч?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:38
    0
    Ответ. 1. y (t) = v0*t-0,5*ay*t^2; x (t) = 0,5*ax*t^2; ay=g*cos (b) ; ax=g*sin (b) ; y (t) = 0; v0*t-0,5*ay*t^2=0; t = (2*v0) / ay; L=0,5*ax * ((2*v0) / ay) ^2;

    L=0,5*g*sin (b) * ((2*v0) / (g*cos (b)) ^2; L = (2 * (v0^2) * tg (b)) / (g*cos (b)) ; v0=9,8; g=9,8; b=30;

    2. F1=m*g*sin (b) - k*m*g*cos (b) ; F2=m*g*sin (b) + k*m*g*cos (b) ; F2-F1=2*k*m*g*cos (b) ; k = (F2-F1) / (2*m*g*cos (b)) ;