Напряженность 50 В/м хранил на выгонеэлектричества заряд 0,2 мкКл капля паритет. Выяви массу капли

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:55
    0
    Если по данным правильно расшифровал смысл, то:

    E*q=m*g

    m=E*q/g=50*0,2*10^-6/10=1*10^-6 кг = 1 мг