Вес фарфорового изделия в воздухе равен 23 Н, а в воде 13 Н. Чему равна выталкивающая сила?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:57
    0
    Выталкивающая сила = разности веса в воздухе и воде.

    Fa=P1=P2.

    Fa=10H.

    Из формулы архимедовой силы:

    Fa=pж*g*vт. выразим объем тела vт.

    vт=Fa / рж*g.

    vт=10 / 1000*10=0,001 куб. м.

    Из формулы веса

    P1=m*g, выразим массу:

    m=P1 / g.

    m=23 / 10=2,3 кг.

    По формуле плотности: р=m / v. p=2,3 / 0,001=2300 кг / куб. м.