Определите графически работу которую совершает газ если его обьем расширяется при постоянном давлениий 304 кПа от 3 до 10 л

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:44
    0
    Строишь график в системе PV

    На оси P отмечаешь давление

    На оси V отмечаешь начальный и конечный объем

    Получили три точки от них проводим перпендикуляры получаем прямоугольник

    Работа будет равна площади этого прямоугольника т. е. A=P*дельта V=P * (V2-V1) = 304000 * (10-3) = 2128000 (Дж) = 2128 кДж или 2.128 мДж