Помогите решить задачу:

клеть с грузом поднимается из шахты глубиной 180 м равноускоренно за 60 с. Определить мощность двигателя, если масса гружоной клетки 8*10 в 3 степени

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:46
    0
    P=mgh/t=8000*9,8*180/60=235,2 кВт