Формула Эйнштейна.

А выход=1.92 эВ

нужно найти красную границу фотоэффекта

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:38
    0
    З формулы красной границы фотоэффекта:

    vmin=Aвых / h. (vmin - красная граница фотоэффекта, h - постоянная Планка=6,63*10^ (-34) Дж*с, Авых-

    - работа выхода=3,072*10^ (-19) Дж.) в системе СИ)).

    vmin=3,072*10^ (-19) / 6,63*10^ (-34) = 4,63*10^14 Гц.