Детектор полностью поглощает падающий на него свет частотой v = 5 • 1014 Гц. Поглощаемая мощ-ность равна Р = 3,3 • 10-14 Вт. Сколько фотонов падает на детектор за время t = 5 с? Постоянная Планка 6,6 • 10-34 Дж • с.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:28
    0
    Полная энергия, поглощаемая детектором E=P*t

    Энергия фотона E1=h*v

    N=E/E1=P*t/h*v=5*10^5