9. Детектор полностью поглощает падающий на него свет частотой v = 5 • 1014 Гц. Поглощаемая мощность равна Р = 3,3 • 10-14 Вт. Сколько фотонов падает на детектор за время t = 5 с? Постоянная Планка 6,6 • 10-34 Дж • с.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:19
    0
    P = hvN / t

    N=Pt/hv=3,3*10 (-14) * 5/6,6*10 (-34) * 5*10 (14) = 5*10 (5) фотонов