Сила тока, потребляемого лампой, равна 0,3 А. Какой заряд проходит через лампу за 10 минут?

1) 3 Кл

2) 30 Кл

3) 18 Кл

4) 180 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:51
    0
    I=q/t

    q=I*t=0.3*600=180 кл

    1 мин=60 сек