По теме второй закон Ньютона

Найти массу тела, если под действием силы в 2h оно приобрело ускорение 0.5 м/с

Решения нужно как вы решали

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:43
    0
    Дано а=0,5 м/с F=2 Н m-?

    Массу можно найти легко из 2 закона Ньютона

    m=F/a=2/0,5 = 4 кг