1) в каком случае кусок пробки и кусок стали будут иметь одинаковую массу?

2) Масса медного чайника 1.32 кг. Определите массу такого же по форме и размерам алюминевого чайника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:58
    0
    1) При свободного падения

    2) Дано: m1=1.32 кг; р (ро) 1=8900 кг/м3; р2=2700 кг/м3 m2-? Решение: Т. к по условию тела одинаковы, то их объемы будут равны. V=m1/p1=1.32/8900=0.00015 м3. Вычислим массу: m2=V*p2=0.00015*2700=0.39 кг