Чтобы увеличить мощность электрической плитки, дядя Петя удлинил ее спираль. Согласны ли вы с дядей Петей? Обоснуйте.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:20
    0
    мощность равна P=U*I где U=I*R подставим в мощность P=I²*R видим что мощность от тока зависит в квадрате, и если увеличить сопротивление то ток уменьшается а с ним уменьшается и мощность, для увеличения мощности при неизменном напряжении надо уменьшить сопротивление, это можно сделать так R=ρ*l/s 1 - увеличить сечение (площадь) провода, 2 - уменьшить длину провода 3 изменить материал провода