Найти площадь бруска массой 5 кг при давлении на стол 100 Па

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:15
    0
    Дано:

    m=5 кг

    р=100 Па

    Найти:

    S-?

    Решение:

    p=F/S ⇒ S=F/p

    F=mg = 5 кг * 10 м/с^2 = 50 Н

    S=50 Н/100 Па = 0,5 м^3