В конце номера спортсмены двигаются навстречу друг другу со скоростями 2 м/с и 1 м/с и замирают в стойке. Определить, какое количество энергии перейдёт ко льду, воздуху и телам спортсменов при их остановке.

Массы 70 и 50 кг

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 05:10
    0
    E = m1v1^2/2 + m2v2^2/2

    мне неизвестно кто тяжелее кто легче

    если предположить что тяжелее первый

    то E = m1v1^2/2 + m2v2^2/2 = 70*2^2/2 + 50*1^2/2 Дж = 165 ДЖ

    если предположить что тяжелее второй

    то E = m1v1^2/2 + m2v2^2/2 = 50*2^2/2 + 70*1^2/2 Дж = 135 ДЖ

    ответ выбирайте сами после внимательного прочтения условия задачи

    желаю удачи
  2. 13 сентября, 06:07
    0
    Кинетическая энергия спортсменов до удара E = E1+E2 = m1v1^2/2 + m2v2^2/2

    Eo = 70*2^2/2 + 50*1^2/2 = 140 + 25 = 165 Дж

    при их остановке v = 0: E = (m1+m2) * v^2/2 = (70+50) * 0^2/2 = 0 Дж

    перейдёт ко льду, воздуху и телам спортсменов Eo = 165 Дж