Груз, подвешенный к пружине в состоянии покоя в отсутствие колебаний растягивает ее на 10 см. Какова будет частота колебаний груза, если его вывести из положения равновесия?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:07
    0
    T=2 Пкорень из x/g = 2 Пкорень из 0.1/10 = 0.628 c

    v=1/T

    v=1/0.628=1,592356687898089 Гц : D