Какое количество теплоты отдает 5 л воды при охлаждении с 500 до 100 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:15
    0
    V=5 л = 0.005 м^3

    c=4200 Дж/кг*C

    p=1000 kg/m^3

    t0=50 градусов C

    t1=10 градусов C

    Q=?

    Решение

    m=pv

    p=1000 * 0.005 = 5

    Q=cm (t1-t0)

    Q=4200*5 * (10 градусов C - 50 градусов C) = - 840000 (ДЖ) = - 840 кДж

    Ответ: Q=-840 кДж