Лифт едет вниз с ускорением 2 м/с с пассажиром 50 кг. Чему равен модуль силы тяжести действующий на пассажира?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:20
    0
    Лифт едет вниз с ускорением 2 м/с с пассажиром 50 кг. Чему равен модуль силы тяжести действующий на пассажира?

    Дано а=2 м/с2 m = 50 кг Fт - ?

    Модуль силы тяжести не зависит от ускорения лифта и вычисляется

    Fт=m*g=50*9,8=490 Н

    а вот вес зависит от ускорения P = m * (g-a) = 50*7,8=390 Н