Сила тока в резисторе равна 0,6 А при напряжении на его концах 9 В. вычислите:

1) электрическое сопротивление резистора;

2) величину электрического заряда, прошедшего через резистор за 25 с

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 17:07
    0
    1 - I=U/R R=U/I=9/0.6 = 15 Ом

    2 - I=Q/t Q=I*t=0.6*25 = 15 Кл
  2. 11 августа, 19:54
    0
    Читай закон Ома I=U/R, отсюда R=U/I=9/0.6=15 ОМ.