Помогите решить! Световой луч проходит в воздух через воду (п=1,33). Каким должен быть угол падения луча, падающего на воду, чтобы произошло полное внутреннее отражение?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:35
    0
    Полное отражение происходит при переходе света из плотной среды в менее плотную

    sin a пр/sin90 = 1/n

    sina пр = 1/1,33=0,75

    Ответ a предельный = 49 градусов