Луч лазерной указки испытывает полное внутреннее отражение на границе раздела стекло-воздух если угол падения превышает 45 градусов какова длина волны света этой указки в воздухе если в стекле она равна 425 нм

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:29
    0
    Луч лазерной указки испытывает полное внутреннее отражение на границе раздела стекло-воздух если угол падения превышает 45 градусов какова длина волны света этой указки в воздухе если в стекле она равна 425 нм

    Дано a=45 л=425 нм ло - ?

    sina пр = 1/n1

    n1=1/sin45=2/√2=2/1,4

    n = лo/л

    л0=425*2/1,4=607 нм