Определите работу внешних сил надсистемой, если система отдала количество теплоты 3, 2 кДж и ее внутренняя энергия увеличилась на 2,2 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:52
    0
    Определите работу внешних сил надсистемой, если система отдала количество теплоты 3,2 кДж и ее внутренняя энергия увеличилась на 2,2 кДж

    Q=3,2 кДж ΔU=2,2 кДж A - ?

    Q = A + ΔU

    ΔU=Q - A=3,2 - 2,2 = 1 кДж