Определите работу внешних сил надсистемой, если система отдала количество теплоты 3, 2 кДж и ее внутренняя энергия увеличилась на 2, 2 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:57
    +1
    По первому закону термодинамики в данном случае работа внешних сил A=q+dU=3,2+2,2=5,4 кДж