Определите сопротивление проводника при протекании по которому тока силой 5 А в течение 2 минут выделилась энергия 15 кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:39
    0
    Q=I²*R*t

    2 мин.=2*60=120 сек.

    R=Q/I²*t=15000/5²*120=15000/3000 = 5 Ом

    ответ 5 Ом

    если ответ лучший отметь