найдите изменение температуры газа при увеличении его объёма с 10 до 30 л наччальная температура газа 0 градусов цельсия давление газа постоянно

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:03
    0
    Переведем температуру из Цельсия в Кельвины: T=t+273=0+273=273KТ. к. давление постоянно то запишем закон Гей-Люссака:T2/T1=V2/V1 T2=V2*T1/V1=30*273/10=819 К