Из одинаковых резистора по 9 ОМ требуется составить цепь сопротивлением 6 Ом. Какое наименьшее количество резисторов для этого требуется?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:21
    0
    Дано R1=R2=R3 = 9 Ом R = 6 Ом как включить? n - ?

    резисторы надо включить два последовательно и один параллельно им

    1/R = 1/9 + 1/18 = 3/18

    R=6 Ом

    100% гарантии