Из одинаковых резисторов по 9 ом требуется составить цепь сопротивления 6 ом. Какое наименьшее количество резисторов потребуется?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:43
    0
    Достаточно трех резисторов. Два включить последовательно а один параллельно им

    1/R = 1 / (9+9) + 1/9 = 1/18 + 1/9 = 3/18=1/6

    R=6 Ом