К телу массой 1 кг, которое лежит на горизонтальной поверхности, приложена сила 2 ньотона. Коэффициент трения между телом и поверхностью равняется 0,5. Чему равняется сила трения та ускорение тела?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:29
    0
    Fтр=μN

    N=mg

    N=1*10=10H

    Fтр=0,5*10=5H

    F=ma

    a=F/m

    a=2/1=2 м/c