Два шара, находящиеся на расстоянии 1 м друг от друг, притягиваются с силами 33, 35*10^-10 Н. Масса первого шара 10 кг. Определите массу второго шара

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:57
    0
    F=G*m*M/R^2

    m=F*R^2/G*M

    m=33,35*10^-10*1/6,67*10^-11*10=5 кг