Два шара находятся на расстоянии 1 м друг от друга, притягиваются с силой 33,35*10 в минус 10 степени ньютон. масса первого шара равна 10 кг. Определите массу второго шара

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:23
    0
    F = G (M1M2/r^2)

    33,35*10^ (-10) = 6,67*10^ (-11) * (10*М2/1)

    10*М2 = 5*10^1

    10 М2 = 50

    М2 = 5 кг масса 2-го шара.

    Ответ: 5 кг