автомобиль проходит расстояние от A до B со скоростью 40 км/ч, а обратно 30 км/ч. какова средняя скорость движения автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 08:40
    0
    2S / (S/40+S/30) = 2*30*40 / (30+40) = 60*40/70=240/7
  2. 8 сентября, 11:37
    0
    2S/Vcp = S/v1 + S/v2

    2/Vcp = 1/40 + 1/30

    2/Vcp = (3+4) / 120

    Vcp = 120/7 * 2 = 34,285 ~ = 34 км/ч