Как называется и чему равна скорость, обладая которой, молекулы газа улетают в космическое пространство, т. е. покидает Землю?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:42
    0
    Если молекулы частицы или тела способны преодолеть притяжение Земли то они должны иметь скорость больше второй космической скорости

    V2=V1*√2=7,9*√2=11,2 км/с