Из пластмассы изготовили уменьшеную в 3 раза копию медной статуэтки. Какая плотность этой пластмассы, если масса копии в 200 раз меньшая, чем масса медной статуэтки? Копия и оригинал статуэток сплошные (без пустот). Прошу полное решение.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:45
    0
    при уменьшении размеров тела в 3 раза объем тела уменьшается в 3 кубе раз значит в 27 раз V1/V2 = 27

    по условию m1/m2 = 200 m1 = p1*V1 m2 = p2*V2 = p2*V1/27

    m1/m2=p1*27/p2=200

    p2=p1*27/200=8,9*27/200=1,2015 г/см3 - ответ