Мяч подымают с дна озера с ускорением 1 м/с². Вес мяча 1 кг. Чему равняется сила Архимеда? Сопротивлением воздуха пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:57
    0
    Дано a=1 м/с m=1 кг Fa-?

    Мяч поднимается вверх за счет силы Архимеда

    Fa - m*g = m*a

    Fa = m*a + m*g = m (g+a) = 1*11 = 11 Н - ответ