Тело массой m=2 кг ускоренно поднимаеют тросиком, прочность которого на разрыв составляет Tm=50H. При каком ускорении тела тросик порвется?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:36
    0
    Решение. T-m*g=m*a; a = (T-m*g) / m; T=50; g=9,8; m=2;