Определите массу Солнца, считая, что орбита Земли является кругом и радиус земной орбиты равен 1,5*100000000 км.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:57
    0
    По формуле И. Ерохина (m*v^2/r=G*m*M/r^2) М = 2,02*10^27